Online Gruppenfitness

update kommt zu dir nach Hause! 

Ab sofort übertragen wir hier diverse Gruppenstunden live (zum Programm). Bereits gesendete Lektionen kannst du jeder Zeit nachträglich anschauen (zum Archiv).  Aufgrund der besonderen Lage verzichten wir zur Zeit auf eine Zugriffsbeschränkung. Mehr allgemeine Informationen zu diesen Formaten erfährst du in der Einleitung von Pierre (Verantwortlicher Kurswesen) und Michi (Geschäftsführer).

Teile deine Story vom Training mit update zuhause unter dem Hashtag #updatefitathome Wir freuen uns auf Eure Bilder!

Viel Spass beim Mittrainieren!

Info: Zwischen den einzelnen Programmen solltest du diese Seite neu laden, damit der neue Stream korrekt angezeigt wird. Oder du verwendest den Link im Programm, um auf den gewünschten Stream zu kommen.

 

 

 

 

 

Zeitpunkt der Übertragung

Programm

Montag, 30. März, 09:00-09:45 Uhr Power Yoga mit Kati
Montag, 30. März, 10:00-10:25 Uhr Geführte Enstspannung mit Kati
Montag, 30. März, 18:00-18:45 Uhr Pilates mit Astrid
Montag, 30. März, 19:00-19:45 Uhr Zumba mit Petra
Dienstag, 31. März, 09:00-09:45 Uhr Spiralkraft mit Monika
Dienstag, 31. März. 10:00-10:45 Uhr Functional Workout mit Arliss
Dienstag, 31. März, 18:00-18:45 Uhr Kickpower mit Denise
Dienstag, 31.März, 19:00-19:25 Uhr P.I.I.T mit Denise
Mittwoch, 1.April, 09:00-09:45 Uhr Pilates mit Daniela
Mittwoch, 1. April, 10:00-10:45 Uhr Rückenfit mit Daniela
Mittwoch, 1. April, 18:00-18:45 Uhr Zumba mit Melinda
Mittwoch, 1. April, 19:00-19:45 Uhr Full Body Workout mit Team Hediger
Donnerstag, 2. April, 09:00-09:45 Uhr Spiralkraft mit Monika
Donnerstag, 2. April, 10:00-10:30 Uhr P.I.I.T mit Arliss
Donnerstag, 2. April, 18:00-18:45 Uhr Zumba mit Patrick

Eine Übersicht aller gesendeten Kursformate und aller gesendeten Kraftformate findest du auf unserer Streaming Plattform.

Archivübertragung vom

Programm

Sonntag, 29. März, 10:45-11:30 Uhr Zumba mit Uriel
Sonntag, 29. März, 10:00-10:30 Uhr P.I.I.T mit Katja
Samstag, 28. März, 11:00-11:45 Uhr Zumba mit Uriel
Samstag, 28. März, 10:00-10:50 Uhr Yoga mit Marina
Freitag, 27. März, 18:00-18:45 Uhr Zumba mit Petra
Freitag, 27. März, 09:30-10:00 Uhr P.I.I.T mit Manu
Freitag, 27. März, 09:00-09:25 Uhr P.I.I.T mit Manu
Donnerstag, 26. März, 19:00-19:50 Uhr Kickpower mit Raffi
Donnerstag, 26. März, 18:00-18:45 Uhr Zumba mit Patrick
Donnerstag, 26. März, 09:00 Uhr BBP mit Daniela
Mittwoch, 25. März, 19:00 Uhr Full Body Workout mit Team Hediger
Mittwoch, 25. März, 18:00 Uhr P.I.I.T mit Pierre
Mittwoch, 25. März, 10:00 Uhr P.I.I.T mit Arliss
Mittwoch, 25. März, 09:00 Uhr BBP mit Arliss
Dienstag, 24. März, 18:30 Uhr Power Jogg mit Andrej
Dienstag, 24. März, 18:00 Uhr Simply Core mit Pierre
Dienstag, 24. März, 10:00 Uhr Zumba mit Melinda
Montag, 23. März, 19:00 Uhr Zumba mit Petra
Montag, 23. März, 18:00 Uhr Pilates mit Astrid
Montag, 23. März, 09:00 Uhr Power Yoga mit Kati
Sonntag, 22. März, 10:00 Uhr Toning mit Katja
Samstag, 21. März, 10:00 Uhr Yoga mit Marina
Freitag, 20. März, 18:00 Uhr Zumba mit Petra
Freitag, 20. März, 09:30 Uhr P.I.I.T mit Manu
Freitag, 20. März, 09:00 Uhr P.I.I.T mit Manu
Donnerstag, 19. März, 20:00 Uhr Functional Workout mit Astrid
Donnerstag, 19. März, 19:00 Uhr Kickpower mit Raffi
Donnerstag, 19. März, 10:00 Uhr P.I.I.T mit Katja
Donnerstag, 19. März, 09:00 Uhr BBP mit Katja
Mittwoch, 18. März, 19:00 Uhr Full body workout mit Team Hediger
Mittwoch, 18. März, 18:00 Uhr Functional Workout mit Pierre
Mittwoch, 18. März, 17:30 Uhr P.I.I.T mit Pierre
Mittwoch, 18. März, 17:15 Uhr Einleitung mit Pierre und Michi
Montag 16. März, 18:00 Uhr Yoga mit Marina
Cybertraining Homeoffice Yoga
Cybertraining Pump mit Manu
Cybertraining Core IT 1 mit Dennis und Pierre
Cybertraining Core IT 2 mit Dennis und Pierre
Cybertraining P.I.I.T 20 mit Daniela
Cybertraining P.I.I.T 21 mit Daniela
Cybertraining P.I.I.T 22 mit Pierre
Cybertraining P.I.I.T 23 mit Daniela und Dominic
Cybertraining P.I.I.T 24 mit Daniela und Dominic